Компании

все компании

"Vodafone Украина" подписал меморандум с "УДП" об использовании IoT-решений в сфере перевозок

4 листопада 2020 року, 16:17
Мобильный оператор "Vodafone Украина" подписал меморандум с компанией "Украинское Дунайское пароходство" (УДП) об использовании IoT-решений в сфере трансграничных речных перевозок.

Компания, в частности, внедрит онлайн-мониторинг перемещения судов, обеспечения объектов связи на территории Украины и за рубежом, а также отслеживание содержания грузов.

"Также мы договорились об использовании возможностей Big Data аналитики для последующего создания систем прогнозирования эффективности и предотвращения потерь. Рассчитываем на успешное сотрудничество с УДП, что станет примером использования цифровых технологий для большей успешности предприятия", - заявил заместитель генерального директора "Vodafone Украина" Андрей Большаков в ходе подписания документа.

"Я рад приветствовать начало сотрудничества УДП и "Vodafone Украина". Диджитализация УДП - это не только возможность автоматизировать бизнес-процессы компании, перевести их на новый, более качественный уровень, но и стать одним из лидеров на глобальном рынке... Убежден, что благодаря готовности УДП к изменениям и опыту "Vodafone Украина" их сотрудничество станет началом большого прорыва на рынке речных перевозок", - прокомментировал подписание меморандума министр инфраструктуры Владислав Криклий.

При этом он отметил: когда компания становится "цифровой", она привлекает внимание инвесторов.

"Благодаря нашему дальнейшему сотрудничеству с "Vodafone Украина" мы сможем ввести IoT-технологии для речных перевозок и впервые использовать эти решения для трансграничных перевозок между восемью странами. Для нас это возможность выйти на совершенно иной, качественно новый уровень работы" – сказал и.о. председателя правления УДП Алексей Хомяков.

Подписание меморандума состоялось в режиме онлайн-пресс конференции с помощью технологии Mobile ID от "Vodafone Украина", обеспечивающей электронную идентификацию личности и квалифицированную электронную подпись.





Просмотров: 506
Другие новости