Компании

все компании

Carlsberg меняет главу пивоваренной компании "Балтика" с 1 января

4 листопада 2020 року, 22:35
Должность президента пивоваренной компании "Балтика" (принадлежит Carlsberg Group) с 1 января 2021 года займет Денис Шерстенников, в настоящее время возглавляющий Carlsberg Bulgaria.

Ларс Леманн, действующий президент "Балтики" и исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа, в 2021 году возглавит новый регион в структуре Carlsberg Group - Центральная и Восточная Европа. В его состав войдут Латвия, Литва, Эстония, Хорватия, Сербия, Болгария, Италия, Греция, Россия, Казахстан, Украина, Белоруссия и Азербайджан, а также экспортный и лицензионный бизнес Carlsberg.

Шерстенников работает в Carlsberg с 1999 года, говорится в сообщении "Балтики". На протяжении своей карьеры он занимал руководящие должности в коммерческой функции, в том числе вице-президента по маркетингу компании "Балтика" и региона Восточная Европа в структуре Carlsberg Group. В 2013 году был назначен главой работающей в Белоруссии пивоваренной компании "Аливария", также входящей в Carlsberg Group. С 2017 года он руководит Carlsberg Bulgaria, и за эти годы компания добилась роста доли на рынке и значительного увеличения прибыли.

В качестве главы "Балтики" Шерстенников продолжит реализацию бизнес-стратегии 2020-2022, направленной на укрепление ключевых брендов и позиций компании в растущих сегментах и каналах с помощью инноваций, более эффективного исполнения и жесткого контроля над расходами.

Леманн был назначен президентом "Балтики" в мае 2019 года. В период его работы компания достигла роста ряда ключевых финансовых показателей и значительно расширила портфель брендов, отметила компания.

Пивоваренная компания "Балтика" - один из крупнейших производителей пива в России. В РФ компании принадлежат восемь заводов. Портфель компании включает бренды "Балтика", Carlsberg, Holsten, "Kronenbourg 1664", "Арсенальное", Tuborg и др.




Просмотров: 899
Другие новости