Компании

все компании

"Агро Плюс Экспо" намерено выкупить акции миноритарных акционеров

4 листопада 2020 року, 09:01
ООО "Агро Плюс Экспо", владеющее совместно с аффилированными лицами 96,4% акций ЧАО "Асфальтобетонный завод "АБ Столичный" (оба – Киев), намерено выкупить акции миноритарных акционеров.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее публичное безотзывное требование "АБ Столичный" получил 2 ноября.

Цена выкупа акций составляет 0,75 грн за простую именную акцию общества.

В число аффилированных лиц ООО "Агро Плюс Экспо" входят T.A.S. Overseas Investments Limited (Кипр) с долей 73,8% и Сергей Тигипко с долей 22,6%.

АБЗ "АБ Столичный" создан в 2004 году на базе "Завода ЖБИ и ДСМ" (до 1997 года – КП "Завод бетонных изделий"). Специализируется на выпуске асфальтобетонной смеси для строительства и капремонта дорог, а также производит ЖБК для подземных переходов, коллекторов, других инженерно-коммуникационных объектов дорожного строительства.

Как сообщалось, по итогам 2019 года ЧАО "Асфальтобетонный завод "АБ Столичный увеличило чистую прибыль на 53% по сравнению с 2018 годом – до 59,3 млн грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, уставный капитал ЧАО "АБЗ "АБ Столичный" составляет 17,99 млн грн.

Конечным бенефициаром компании по состоянию на ноябрь 2020 года числится Тигипко.





Просмотров: 775
Другие новости