Компании

все компании

"Метинвест" нарастил общее производство ЖРК на 5%

3 листопада 2020 року, 17:48
"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, по итогам января-сентября текущего года нарастил общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 22,817 млн тонн, но снизил окатышей на 37% - до 3,681 млн тонн и увеличил общий выпуск коксующегося угольного концентрата - на 3%, до 2,250 млн тонн.

Согласно пресс-релизу материнской компании Metinvest B.V. о результатах операционной деятельности за девять месяцев 2020 года во вторник, в третьем квартале текущего года производство общего железорудного концентрата практически не изменилось по сравнению с предыдущим кварталом и составило 7,643 млн тонн ввиду увеличения объемов добычи на Центральном ГОКе, эффекта от проведения операционных улучшений, а также использования руды третьих лиц для производства концентрата на ЦГОКе.

В третьем квартале 2020 года производство товарной железорудной продукции снизилось на 11% к предыдущему кварталу - до 4,554 млн тонн. При этом производство товарного концентрата упало на 17% – до 3,413 млн тонн в основном из-за роста выпуска окатышей как для внутригруппового потребления, так и для реализации третьим лицам. В результате производство товарных окатышей увеличилось на 13% - до 1,141 млн тонн.

За январь-сентябрь 2020 года производство общего железорудного концентрата выросло на 5% вследствие увеличения добычи руды на трех ГОКах, эффекта от проведения операционных улучшений, а также переработки руды третьих лиц на ЦГОКе. Выпуск товарной железорудной продукции вырос на 12% – до 14,382 млн тонн. При этом производство товарного концентрата увеличилось на 52% – до 10,701 млн тонн в основном за счет увеличения производства общего концентрата и оптимизации портфеля заказов на СевГОКе. В результате производство товарных окатышей снизилось на 37%. При этом выпуск окатышей с содержанием железа 67,5% составил 892 тыс. тонн за этот период благодаря модернизации фабрики обогащения на ЦГОКе.

В третьем квартале 2020 года производство угольного концентрата на шахтах компании United Coal Company выросло на 3% к предыдущему кварталу – до 714 тыс. тонн в основном из-за улучшения геологических условий на шахтах Carter Roag. Выпуск угольного концентрата выросло на 3% за счет запуска новых участков добычи.

Как сообщалось, "Метинвест" по итогам 2019 года нарастил общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на 6% по сравнению с 2018 годом – до 29,028 млн тонн, общий выпуск коксующегося угольного концентрата - на 10%, до 2,961 млн тонн, но сократил окатышей на 7%, до 6,951 млн тонн.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 393
Другие новости