Компании

все компании

Lenovo зафиксировала рекордные показатели чистой прибыли и выручки

3 листопада 2020 року, 13:41
Китайская Lenovo Group Ltd., крупнейший мировой производитель персональных компьютеров, зафиксировала рекордные показатели чистой прибыли и выручки во втором финансовом квартале благодаря продолжающемуся повышению спроса на ПК в условиях пандемии COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 30 сентября, подскочила на 53%, до $310 млн с $202 млн годом ранее.

Квартальная выручка Lenovo увеличилась на 7%, до $14,52 млрд по сравнению с $13,52 млрд за аналогичный период предыдущего фингода.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне $229 млн при выручке в $13,95 млрд.

"Наши рекордные результаты за минувший квартал отражают стремление компании удовлетворить потребности экономики, в которой отмечается быстрый переход к дистанционному формату работы, образования и развлечений, - говорится в пресс-релизе Lenovo. - Все наши ключевые подразделения продемонстрировали рост в сравнении с аналогичным кварталом прошлого года, а выручка в сфере программного обеспечения и услуг достигла нового рекорда".

"Мир продолжает приспосабливаться к "новой норме", и мы уверены в долгосрочном потенциале нашего бизнеса как в сфере устройств, так и в сегменте облачной инфраструктуры", - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Lenovo Юаньцин Ян.

Подразделение по выпуску персональных компьютеров и "умных" устройств увеличило выручку в минувшем квартале на 8%, до $11,5 млрд, бизнес в сфере дата-центров - на 11%, до $1,48 млрд.

Акции Lenovo подешевели на 0,4% по итогам торгов в Гонконге во вторник. Их стоимость опустилась на 6% с начала 2020 года.





Просмотров: 492
Другие новости