Компании

все компании

Инвестфонд Yellow Cake выкупил с рынка более 3,5 млн своих акций на $9,9 млн

3 листопада 2020 року, 11:57
Британский инвестфонд Yellow Cake, специализирующийся на покупке и хранении концентрата закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана), завершил программу buyback, выкупив с рынка более 3,5 млн своих акций на $9,9 млн, сообщила компания.

Программа проходила с 8 июля по 30 октября и финансировалась за счет продажи 300 тыс. фунтов урана по цене $33,2 за фунт, что позволило выручить те же $9,9 млн.

В настоящее время фонд владеет 9,32 млн фунтов закиси-окиси урана на $278,6 млн.

"Мы успешно приобрели дополнительные позиции урана по цене значительно ниже текущей спотовой, - отмечает CEO Yellow Cake Андре Либенберг, процитированный в сообщении. - Мы по-прежнему считаем, что прогноз цены на уран остается убедительным. Спрос уже существенно превышает предложение еще до продолжения развития текущей программы строительства новых ядерных объектов, в то время как низкая цена на уран серьезно сдерживает инвестиции в новые производственные мощности. Мы также по-прежнему уверены в долгосрочных перспективах поставок урана".

Yellow Cake создана инвесткомпанией банкира Питера Бахуса Bacchus Capital. Летом 2018 года Yellow Cake заключила долгосрочный контракт с "Казатомпромом" на приобретение до 8,1 млн фунтов закиси-окиси на общую сумму до $170 млн. Контракт также предусматривает право компании покупать уран на сумму $100 млн в год на протяжении последующих 9 лет.





Просмотров: 480
Другие новости