Компании

все компании

Nielsen продает подразделение Nielsen Global Connect за $2,7 млрд

2 листопада 2020 року, 17:35
Глобальная аналитическая компания Nielsen Holdings Plc продает подразделение Nielsen Global Connect, занимающееся исследованием потребительского поведения для сферы розничной торговли, за $2,7 млрд фонду прямых инвестиций Advent International и экс-главе TransUnion Джеймсу Пеку.

"Nielsen планирует направить средства от продажи подразделения на сокращение долга, что обеспечит компании дополнительную финансовую гибкость для реализации стратегии развития и расширения ее роли на глобальном медиарынке", - говорится в пресс-релизе Nielsen.

В результате компания сфокусируется на данных и аналитике для медиа и рекламной отрасли.

В третьем квартале 2020 года Nielsen получила чистую прибыль в размере $7 млн, или $0,02 на акцию, по сравнению с убытком в $472 млн, или $1,33 на акцию, за аналогичный период годом ранее, который включал в себя разовые списания в размере $1 млрд.

Прибыль без учета разовых факторов составила $0,43 на акцию при среднем прогнозе экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $0,39 на акцию.

Квартальная выручка компании уменьшилась до $1,56 млрд с $1,62 млрд годом ранее, но также превзошла консенсус-прогноз рынка на уровне $1,52 млрд.

Nielsen несколько улучшила прогноз скорректированной прибыли на весь текущий год, подняв нижнюю границу прогнозного диапазона. Компания ожидает, что ее прибыль в расчете на акцию в этом году составит $1,54-1,62, тогда как ранее прогнозировалось $1,5-1,62.

Акции Nielsen подскочили в цене на 8% в ходе предварительных торгов в понедельник. Их стоимость упала на 33% с начала текущего года.





Просмотров: 471
Другие новости