Компании

все компании

Клиники НАМНУ не будут принимать пациентов с COVID-19 - Степанов

2 листопада 2020 року, 09:16
Клиники, находящиеся в ведении Национальной академии медицинских наук Украины (НАМНУ) не будут принимать пациентов с COVID-19, но будут принимать пациентов со всеми другими заболеваниями, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"По Киеву у нас достигнута договоренность по привлечению медучреждений НАМНУ к оказанию медпомощи не больным COVID-19, а больным с другими заболеваниями, особенно – инфаркты, инсульты, операции. Маршрутизация будет разработана так, чтобы эту помощь оказывали именно медучреждения НАМНУ", - сказал он на брифинге в пятницу.

Степанов сообщил, что в столичных клиниках системы НАМНУ может быть задействовано более 4000 коек по всем заболеваниям.

По словам Степанова, в настоящее время Минздрав утверждает соответствующий маршрут пациента, который позволит госпитализировать пациентов с COVID-19 во все остальные клиники Киева.

"Это наша стратегия переоборудования больниц под COVID-19 не только в Киеве, она касается всех областных центров", - сказал он.

Как сообщалось, в начале октября Степанов сообщил о планах Минздрава привлечь к лечению пациентов с COVID-19 коечный фонд в ведомственных больницах и медучреждениях НАМНУ.





Просмотров: 678
Другие новости