Компании

все компании

Blackstone покупает оператора складов индивидуального хранения за $1,2 млрд

2 листопада 2020 року, 16:56

Blackstone Group, крупнейшая в мире управляющая компания в области альтернативных инвестиций, заключила соглашение о покупке у Brookfield Asset Management компании Simply Self Storage, предоставляющей помещения для индивидуального хранения.

Таким образом, компания сделала ставку на сектор, который сохраняет устойчивость в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса, пишет The Wall Street Journal.

Сумма сделки составит около $1,2 млрд, покупателем выступит инвестиционный фонд Blackstone, BREIT, специализирующийся на недвижимости.

Simply принадлежат более 120 помещений в 23 штатах США, что делает ее одним из крупнейших частных игроков на рынке, где доминируют публичные компании, в том числе Public Storage.

BREIT, которая уже владеет хранилищами общей площадью 2,6 млн квадратных футов (241,5 тыс. кв.м), планирует продолжить покупку более мелких активов и управлять ими в рамках бренда Simply, отметил директор по слияниям и поглощениям фонда Тайлер Хенритце, слова которого приводит WSJ.

"Возможность приобрести портфель в сфере хранения стоимостью более $1 млрд, включая бренд и команду, — это необычайная редкость", — сказал он.

Brookfield приобрела Simply в 2016 году за $830 млн, когда у компании было 90 локаций, и в течение следующих двух лет расширила ее портфель до более 200 локаций, за счет комбинации приобретений и мер по развитию. Основная часть расширения пришлась на рынки, на которых наблюдался активный экономический рост, включая Сиэтл, Даллас, нью-йоркскую агломерацию и Южную Калифорнию.

В 2018 году Brookfield продала 112 хранилищ совместному предприятию National Storage Affiliates Trust и подразделения Heitman Capital Management LLC за $1,3 млрд.

 


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 574
Другие новости