Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США снижаются

30 жовтня 2020 року, 17:21
Фьючерсы на основные фондовые индексы США снижаются в пятницу, инвесторы следят за новостями по поводу роста числа заражений коронавирусом и оценивают новую порцию корпоративной отчетности.

По итогам торгов в четверг американские фондовые индексы выросли после публикации данных о рекордном росте ВВП США в минувшем квартале.

Экономика США в третьем квартале подскочила на 33,1% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли США. Между тем аналитики в среднем прогнозировали менее значительный скачок: респонденты Trading Economics предполагали рост на 31%, опрошенные MarketWatch - на 33%.

Доходы населения США в сентябре выросли на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные министерства торговли страны.

Между тем расходы американцев увеличились на 1,4%.

Эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,5% и второго - на 1,1%, сообщает MarketWatch.

США в четверг поставили очередной рекорд по числу заболевших COVID-19 - в стране было зафиксировано более 91 тыс. новых случаев.

Во всем мире с начала пандемии зафиксировано 45 млн 18 тыс. 354 случая заражения коронавирусом, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. По его статистике, на утро пятницы (8:00 мск) во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло до 1 млн 181 тыс. 27 человек, выздоровели 30 млн 298 тыс. 756.

Акции Alphabet Inc. (SPB: GOOG) дорожают на 8%. Холдинговая компания Google увеличила финансовые показатели в третьем квартале, в том числе благодаря возобновлению роста продаж рекламы.

Цена бумаг Amazon.com Inc. (SPB: AMZN) уменьшается на 1,4%, хотя крупнейший в мире интернет-ритейлер получил в третьем квартале рекордную выручку, а чистая прибыль за девять месяцев уже превзошла показатель за весь 2019 год.

Бумаги Twitter Inc. (SPB: TWTR) дешевеют на 14,3%. Компания, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в третьем квартале сократила чистую прибыль на 38%, при этом она оказалась хуже прогноза.

Капитализация Apple Inc. (SPB: AAPL) уменьшается на 3,4%. Компания зафиксировала рекордную для четвертого финансового квартала выручку благодаря росту спроса на компьютеры Mac, а также iPad и цифровые сервисы компании в период пандемии коронавируса.

Акции Facebook Inc снижаются на 0,2%. Компания, которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, увеличила выручку в третьем квартале 2020 года благодаря росту доходов от рекламы, несмотря на продолжавшийся целый месяц бойкот компании ведущими мировыми производителями потребительских товаров.

Цена акций Activision Blizzard (SPB: ATVI) Inc. уменьшается на 0,7%. Американский разработчик видеоигр в третьем квартале 2020 года увеличил чистую прибыль и выручку, однако годовой прогноз компании оказался менее оптимистичным по сравнению с ожиданиями аналитиков.

Бумаги Starbucks Corp. (SPB: SBUX) теряют в цене 1,6%, Компания, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, сообщила о снижении чистой прибыли и выручки в четвертом финансовом квартале.

Акции Honeywell International (SPB: HON) Inc. сбавляют 1,3%. Американская корпорация сократила прибыль и выручку в третьем квартале 2020 года, однако результаты превысили ожидания аналитиков, и компания дала оптимистичный прогноз на текущий квартал.

Стоимость бумаг Chevron Corp. (SPB: CVX) растет на 0,4%, хотя одна из крупнейших нефтяных компаний США завершила третий квартал с убытком из-за низких цен на сырье и ослабления спроса на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Акции Exxon Mobil (SPB: XOM) дешевеют на 0,03%. Крупнейшая американская нефтегазовая компания завершила с убытком третий квартал подряд впервые в своей истории на фоне падения доходов от добычи из-за падения цен на сырье и ослабления спроса на топливо в связи с пандемией COVID-19.

Котировки акций Altria Group (SPB: MO) Inc. растут на 1,1%. Одна из крупнейших табачных компаний мира в третьем квартале 2020 года сократила чистый убыток и получила скорректированную прибыль и выручку выше ожиданий аналитиков.

Бумаги KKR & Co. укрепляются на 0,6%. Американская инвесткомпания в третьем квартале 2020 года увеличила чистую прибыль более чем в четыре раза благодаря уверенному росту инвестиционного дохода.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск уменьшилось на 0,6% и составило 3282,50 пункта. Декабрьский фьючерс E-mini на индекс Dow Jones снизился к этому времени на 0,7%, до 26370 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 потерял 0,88%, опустившись до 11243,50 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1051
Другие новости