Компании

все компании

"Запорожсталь" приобрел фронтальный погрузчик LiuGong для доменного производства за 2 млн грн

28 жовтня 2020 року, 17:09
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" продолжает инвестировать в обновление производственных фондов, приобретя фронтальный погрузчик LiuGong (Китай) для доменного производства почти за 2 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании в среду, новый фронтальный погрузчик предназначен для погрузочно-разгрузочных работ на производственных участках доменного цеха комбината.

Отмечается, что у машины высокие технические характеристики - производительность, технологическая точность, надежность работы основных узлов. Эффективность новой техники на порядок выше предыдущих аналогов: расход топлива ниже на 15%, а производительность выше на 14%.

Как сообщается, в целом за 10 месяцев 2020 года "Запорожсталь" в рамках программы обновления основных фондов реализовала проекты по установке стационарных газоанализаторов на доменные печи 2 и 5, внедрила проект автоматизации агломашин №№1–3, проект установки приборов контроля содержания СО и СО2 в отходящих газах котлоагрегата №5, приобрела чугуновозные ковши с лафетами, спектрометры эмиссионной модели, газоанализаторы, пр.

Комбинат продолжает строительство дополнительных аспираций на хвостовых частях агломашин и ряд других проектов, направленных на модернизацию производственных мощностей с экологической составляющей. Объем инвестпрограммы по обновлению основных фондов предприятия в 2020 году составляет около 450 млн грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 635
Другие новости