Компании

все компании

Страховая компания ARX запустила новый продукт ОСАГО "Смарт Драйв"

28 жовтня 2020 року, 23:16
Страховая компания ARX (ранее "АХА Страхование Киев) запустила новый продукт обязательного страхования автогражданской ответственности "Смарт Драйв", который позволяет получить значительную скидку опытным и аккуратным водителям, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Также отмечается, что новый продукт предусматривает предоставление клиенту индивидуальную скидку за стиль вождения по принципу Pay How You Drive ("плати как водишь").

Скаченное с сайта компании мобильное приложение "Smart Drive" будет фиксировать основные показатели вождения: скорость, маневры, ускорение, торможение и использование телефона за рулем. За каждую поездку начисляются баллы. На основании полученных баллов и пробега может быть начислена скидка на вторую часть платежа.

Количество баллов, за которые начисляется скидка, должна быть не менее 70. Минимальный пробег - 500 км. Приложение работает в фоновом режиме. Геолокация должна быть постоянно включена. Тогда все поездки будут автоматически записываться и оцениваться с точки зрения стиля управления авто. Чем выше скоринговый балл – тем безопаснее стиль управления авто и тем меньше вероятность попадания в ДТП по вине водителя. В случае поездки в качестве пассажира в другом авто или общественном транспорте нужно отключать геолокацию, чтобы такие поездки не записывались.

После каждой поездки в приложении отображается маршрут движения и скоринговый балл в рамках данной поездки по каждому из параметров. То есть можно анализировать, какой из параметров является слабым местом водителя и целенаправленно его улучшать.





Просмотров: 366
Другие новости