Компании

все компании

Печерский суд Киева отменил запрет проведения конкурса на должность члена правления Ощадбанка

28 жовтня 2020 року, 14:46
Печерский районный суд города Киева отменил свое решение от 21 августа 2020 года о запрете проведения конкурса на должность члена правления Ощадбанка (Киев), ответственного за финансы, и совершение любых действий относительно соответствующего назначения, а также назначения любого лица на должность исполняющего обязанности.

Согласно единому госреестру судебных решений, соответствующее решение суд принял 2 октября 2020 года, удовлетворив заявление представителя Ощадбанка.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева 21 августа запретил Ощадбанку проводить конкурс на должность члена правления, ответственного за финансы, совершать любые действия относительно соответствующего назначения и назначать любое лицо на должность исполняющего обязанности в рамках обеспечения иска физического лица, которого представляет адвокат Алексей Бебель.

Соответствующее решение было принято на основании утверждений истца о грубых нарушениях при проведении конкурса на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы, а именно, о безосновательном недопущении истца к участию во втором этапе конкурса и лишении его возможности конкурировать с другими участниками конкурсного отбора на равных условиях.

Истец отметил, что продолжение конкурсного отбора без предоставления оценки судом правомерности обжалуемого решения, может привести к нарушению его конституционного права на труд, а занятие вакантной должности, на которую претендует заявитель, другим лицом, существенно осложнит или даже сделает невозможным защиту и восстановление его прав и законных интересов.

Как сообщалось, Ощадбанк в июле объявил о приеме документов на конкурс на замещение вакантной должности члена правления, ответственного за финансы. 

Согласно сообщению, заявки от кандидатов принимаются до 31 июля включительно, а второй этап конкурса продлится по 19 августа, финалисты пройдут собеседования с набсоветом банка.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2020 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (272,171 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 671
Другие новости