Компании

все компании

Genius Sports договорилась объединиться с dMY Technology Group Inc. II

27 жовтня 2020 року, 17:48
Британская Genius Sports Group Ltd. договорилась объединиться с dMY Technology Group Inc. II в рамках сделки, которая оценивает ее примерно в $1,5 млрд с учетом долга, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Genius Sports, штаб-квартира которой расположена в Лондоне, занимается сбором и распространением данных со спортивных мероприятий для операторов ставок на спорт. Компания сотрудничает с такими организациями, как Английская премьер-лига и PGA Tour.

Сделку с dMY Technology Group Inc. II, которая является специализированной компанией по целевым слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC), планируется завершить в первом квартале 2021 года. После закрытия сделки Genius Sports станет публичной компанией, котирующейся на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером "GENI".

Специализированные компании наподобие dMY Technology Group Inc. II привлекают денежные средства за счет выхода на публичный рынок, а затем в течение установленного периода времени - как правило, двух лет - должны найти себе цель для слияния или поглощения. dMY Technology Group Inc. II стала публичной в августе, объем IPO составил $240 млн.

SPAC называют компаниями-пустышками, поскольку они не имеют никаких активов, кроме денежной ликвидности, и не ведут операционной деятельности. Таким образом, они представляют собой, по сути, большие денежные пулы, котирующиеся на бирже. При покупке какой-то другой компании та получает место SPAC на бирже.

Это уже вторая сделка в индустрии спортивных ставок, которую заключили руководители dMY Никколо де Маси и Гарри Ю за последние менее чем четыре месяца. В июле сообщалось, что американская Rush Street Interactive LP, специализирующаяся на ставках на спорт и онлайн-казино, станет публичной за счет слияния с dMY Technology Group Inc., в результате которого будет оценена примерно в $1,8 млрд. Сделка должна быть закрыта в текущем году.





Просмотров: 726
Другие новости