Компании

все компании

Инвестиционная компания Thoma Bravo получила $22,8 млрд от инвесторов

26 жовтня 2020 року, 22:30
Инвестиционная компания Thoma Bravo, сфокусированная на технологиях и программном обеспечении, получила $22,8 млрд от инвесторов для трех фондов в рамках одного из крупнейших частных раундов финансирования в сфере технологий.

Компания привлекла $17,8 млрд для своего флагманского фонда, Thoma Bravo Flagship Fund XIV, сделав его на 41% крупнее предыдущего фонда, который закрылся в январе 2019 года, когда его объем составлял $12,6 млрд.

Таким образом, новый фонд стал крупнейшим в своем роде из тех, в которые когда-либо привлекали средства частные инвестиционные компании. Его объем превысил $16 млрд, привлеченные в прошлом году компанией Vista Equity Partners, также сфокусированной на технологиях.

Thoma Bravo, которая инвестирует в программное обеспечение и бизнесы в области технологий, также привлекла около $3,9 млрд в фонд Thoma Bravo Discover Fund II, поддерживающий бизнесы среднего размера, и примерно $1,1 млрд в фонд Thoma Bravo Explore Fund, который ориентирован на малый бизнес в секторе.

Процесс привлечения капитала, продлившийся девять месяцев, прошел "почти полностью в виртуальном формате", сказала управляющий директор и глава по инвестиционным отношениям и маркетингу Thoma Bravo Дженнифер Джеймс, которая также отметила, что в последнем раунде приняли участие почти все действующие инвесторы предыдущих фондов Thoma Bravo.

Компанию, в том числе, поддерживает ряд крупнейших в США пенсионных фондов, включая New York State Teachers' Retirement System, Washington State Investment Board и State of Wisconsin Investment Board.

В результате закрытия новых фондов объем активов под управлением Thoma Bravo превысил $70 млрд.





Просмотров: 386
Другие новости