Компании

все компании

По прогнозам ВОЗ - молодежь до 2022 года не получит доступ к вакцине от коронавируса

23 жовтня 2020 року, 13:33

Молодые здоровые люди могут не попасть в категории вакцинируемых от коронавируса вплоть до 2022 года, поскольку приоритет при вакцинации будет отдан другим категориям населения.

"Большинство согласны с тем, что это надо начинать с работников сферы здравоохранения и с тех, кто находится на переднем крае борьбы, но даже тогда вам надо определить, кто из них подвергается наибольшему риску; а затем будут престарелые и так далее. Появится много инструкций, но я думаю, что обычному человеку, молодому и здоровому, может, придется подождать вакцины до 2022 года", - приводит телеканал CNBS слова главного научного сотрудника Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумии Сваминатан.

"Люди склонны думать, что мол, 1‑го января или 1‑го апреля я получу вакцину и все вернется в норму. Так не будет", - отметила она.

Она выразила надежду, что к 2021 году в мире появится хотя бы одна безопасная и эффективная вакцина от коронавируса, однако такой препарат будет доступен в ограниченных объемах. На данный момент, по ее словам, в мире финальные стадии испытаний проходят более 10 вакцин от коронавируса.

В свою очередь глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхов заявила, что, прежде чем вакцинировать целиком всех жителей какой-либо страны, необходимо сделать прививку от коронавируса наиболее уязвимым категориям населения по всему миру.

Она также заявила, что даже сейчас в отсутствие вакцины существует возможность остановить распространение коронавируса. Она напомнила, что нужно носить маски, избегать толп и мыть руки с мылом.




Просмотров: 441
Другие новости