Компании

все компании

Курс доллара США растет к евро и снижается в паре с иеной

23 жовтня 2020 року, 10:14
Курс доллара США растет по отношению к евро и снижается в паре с японской иеной на торгах в пятницу.

Евро торгуется утром в районе $1,1792 против $1,1821 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 123,47 иены по сравнению со 123,98 иены по итогам торгов в четверг.

Курс доллара составляет 104,72 иены против 104,88 иены днем ранее.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднимается в ходе торгов на 0,13%. Более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,11%.

Сохраняющаяся неопределенность вокруг переговоров о новом пакете стимулирующих мер в США способствует росту спроса на доллар как безопасную валюту, отмечает Trading Economics.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси сказала в четверг, что соглашение по поводу новых стимулов "уже на подходе". Она также добавила: "Если бы мы не добивались прогресса, я бы не потратила на эти обсуждения и пяти секунд". Пелоси выразила уверенность в желании обеих сторон прийти к соглашению.

Между тем она отметила, что стороны еще должны урегулировать разногласия относительно ряда ключевых вопросов, и предупредила, что процесс написания и одобрения законопроекта может занять "какое-то время".

Курс фунта стерлингов к доллару составляет $1,3054 по сравнению с $1,3083 на закрытие предыдущих торгов. Британская нацвалюта торгуется около 1,107 евро по сравнению с 1,1071 евро в четверг.

Объем розничных продаж в Великобритании в сентябре увеличился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В годовом выражении продажи выросли на 4,7%.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,4%, второго - на 3,7%, сообщает Trading Economics.





Просмотров: 448
Другие новости