Компании

все компании

American Express объявила о снижении чистой прибыли и выручки

23 жовтня 2020 року, 20:44
American Express Co. (AmEx), один из лидеров американского рынка пластиковых карт, объявила о снижении чистой прибыли и выручки в третьем квартале 2020 года.

Квартальная прибыль компании оказалась хуже ожиданий рынка, тогда как выручка превзошла прогнозы.

Как говорится в пресс-релизе AmEx, чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,07 млрд, или $1,3 на акцию, по сравнению с $1,76 млрд, или $2,08 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,34 на акцию.

Выручка упала на 20%, до $8,75 млрд, главным образом в связи со снижением расходов по картам по сравнению с третьим кварталом прошлого года в условиях пандемии COVID-19, отмечают в компании. Консенсус-прогноз аналитиков для выручки составлял $8,66 млрд.

В минувшем квартале AmEx направила $665 млн в резервы на возможные потери по ссудам по сравнению с $879 млн годом ранее.

"Несмотря на то, что бизнес AmEx продолжает страдать в результате последствий пандемии коронавируса, результаты за третий квартал повышают нашу уверенность в том, что стратегия, которой придерживается компания в текущей среде, является верной, - заявил главный исполнительный директор AmEx Стивен Сквери. - Мы видим устойчивое повышение объема расходов по картам с момента достижения ими минимумов в апреле".

Акции AmEx теряют в цене 2,8% на предварительных торгах в пятницу. С начала года капитализация компании упала на 15,8%, в то время как значение Dow Jones Industrial Average опустилось на 0,6% за этот период.





Просмотров: 637
Другие новости