Компании

все компании

Бывший замгендиректора "Энергоатом-Трейдинг" претендует на должность замминистра энергетики Украины

22 жовтня 2020 року, 17:09
Бывший первый заместитель генерального директора ОП "Энергоатом-Трейдинг" Роман Сутченко претендует на должность заместителя министра энергетики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации, свидетельствует его декларация в реестре Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК).

Согласно ей, Сутченко является владельцем 40% акций в ООО "Власный склад". По информации реестра Ring.org, обновленной 21 октября, уставный капитал общества, занимающегося предоставлением в аренду и эксплуатацией собственной или арендованной недвижимости, составляет 300 тыс. грн.

По декларации доходы Сутченко по основному месту работы в "Энергоатом-Трейдинге" в 2019 году составили 1,09 млн грн, его жены Оксаны Нерсесовой в ООО "Дтэк" – 2,9 млн грн.

Претендент, в частности, задекларировал 68,79 тыс грн на счете в "Ощадбанке" и $3,5 тыс грн – в ПУМБе, его жена – 19,8 тыс грн вложений в ПУМБе и $132 тыс. наличными.

Помимо этого, Сутченко владеет квартирой в Киеве площадью 107,6 кв. м и пятой частью квартиры в Донецкой области площадью 79 кв. м. Согласно данным декларации, жена владеет двумя квартирами в Донецкой области площадью по 37,7 кв. м.

Сутченко также задекларировал автомобили Mitsubishi Pajero Wagon 2013 г.в. и Hyundai I10 2008 г.в.

Перед тем как занять должность первого заместителя гендиректора "Энергоатом-Трейдинга", декларант работал начальником отдела финансово-экономического и нормативного сопровождения "Энергоатома".





Просмотров: 672
Другие новости