Компании

все компании

"Страхование" вошло в ТОП-5 вакансий сентября 2020 года

21 жовтня 2020 року, 17:35
В ТОП-5 по темпам роста количества вакансий в первой половине сентября вошли профсферы "Домашний персонал", "Страхование", "Наука, образование", "Рабочий персонал", "Безопасность", сообщается в исследовании Международного кадрового портала grc.ua.

Как свидетельствует анализ базы вакансий, в первой половине сентября было размещено на 40% больше вакансий, чем за вторую половину лета. При этом октябрь принес даже большее оживление, чем сентябрь, хотя обычно он несколько уступает первому месяцу осени.

В разрезе отраслей большую активность также начали проявлять почти все игроки на рынке труда, кроме гостинично-туристических заведений, где количество вакансий сократилось на 20%. Так, в первой половине осени в ТОП-5 отраслей с положительной динамикой предложений о работе попали "Образовательные учреждения", "Медицина, фармацевтика, аптеки", "Услуги для населения", "Продукты питания", "Информационные технологии, системная интеграция, интернет ".

ТОП-3 профсфер по абсолютному количеству вакансий в первой половине осени остался идентичным второй половине лета: в него вошли "IT", "Продажи" и "Маркетинг". А вот в перечне ТОП-10 произошли определенные изменения. Так, поднялись в рейтинге профсфер такие как "Административный персонал" (с 6-го места на 4-е), "Начало карьеры" (с 9-го места на 7-е) и "Рабочий персонал" (с 11-го места на 10-е). Несколько ослабили свои позиции "Производство", "Банки", "Бухгалтерия", "Транспорт" (каждая сместилась на одну позицию ниже в рейтинге ТОП-10). В разрезе отраслей укрепили свои позиции заведения розничной торговли (поднявшись с 3-го места на 2-е), образовательные учреждения (с 10-го места на 6-е) и медицинские учреждения, аптеки, фармацевтические компании (с 11-го места на 10-е).





Просмотров: 417
Другие новости