Компании

все компании

Курс доллара США продолжает снижаться к евро и иене

21 жовтня 2020 року, 17:22
Курс доллара США в среду продолжает снижаться относительно евро и иены, в то время как юань в ходе торгов поднимался в паре с долларом до максимума за более чем два года.

Евро торгуется на уровне $1,1848 по сравнению с $1,1824 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость доллара относительно иены снизилась до 104,62 иены со 105,51 иены.

Курс евро составляет 123,93 иены по сравнению со 124,75 иены во вторник.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,4%. Более широкий WSJ Dollar Index снижается на 0,46%.

Инвесторы продолжают следить за новостями о пакете новых экономических стимулов в США. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси во вторник заявила о прогрессе в переговорах с Белым домом. "Надеюсь, к концу дня мы будем знать, где мы находимся, - сказала она в интервью Bloomberg TV. - Но я настроена оптимистично".

"Каждый раз, когда уверенность рынка в скором принятии дополнительных стимулов растет, доллар снижается", - отмечает инвестиционный стратег Legal & General Investment Management Кристофер Джеффери, которого цитирует Financial Times.

Эксперт также подчеркнул, что фунт стерлингов в последние недели был крайне чувствителен к таким движениям доллара.

Курс фунта стерлингов к доллару составляет $1,3085 по сравнению с $1,2949 по итогам предыдущих торгов. Британская нацвалюта подорожала до 1,1043 евро с 1,0951 евро во вторник.

Переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил, что достижение торгового соглашения с Лондоном все еще возможно.

"Несмотря на трудности, с которым мы сталкиваемся, соглашение достижимо, если обе стороны захотят работать конструктивно", - сказал он, выступая перед Европейским парламентом.

Между тем потребительские цены в Великобритании в сентябре 2020 года выросли на 0,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с августовскими 0,2%.

Аналитики в среднем также ожидали роста цен на 0,5% в годовом выражении, сообщает Trading Economics.

Курс юаня вырос до 6,6547 юаня/$1 по сравнению с 6,6767 юаня/$1 на закрытие предыдущих торгов. Китайская нацвалюта ранее в ходе торгов дорожала до максимума за 27 месяцев - $6,64/$1, пишет FT.

Народный банк Китая (НБК) в среду повысил справочный курс юаня до максимальных с июля 2018 года 6,6781 юаня/$1.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 493
Другие новости