Компании

все компании

"Автомагистраль – Юг" выиграла тендер на строительство завершающих 29,5 км магистрали Н-31 Днепр – Решетиловка

21 жовтня 2020 року, 13:15
ООО "Автомагистраль – Юг" выиграла тендер на строительство завершающих 29,5 км магистрали Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка.

Как сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") на своем Telegram-канале, компания предложила наиболее низкую цену. Ожидаемая стоимость тендера – 12,5 млрд грн, сумма контракта – 10,6 млрд грн.

После завершения периода на обжалование аукциона будет заключен договор с подрядчиком и Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Отмечается, что в соответствии с квалификационными требованиями к аукциону были допущены две компании - Onur Taahhut и "Автомагистраль – Юг". Консорциум "Блэк Си консорциум" и ООО "Николаевстройцентр" не были квалифицированы.

Согласно техническому заданию, подрядчики построят 29,5 км автодороги от канала Днепр - Донбасс до границы Днепропетровской и Полтавской областей, четыре транспортные развязки в разных уровнях и эстакаду через р. Орель.

"Это один из важнейших проектов, который нам удалось запустить в этом году. Финишные 29,5 км новой трассы расположены в болотной местности и проходят через заповедные территории. Это требовало от нас особого внимания к проектным решениям, поэтому нами была выбрана механика закупок Design-Build - проектирование и строительство осуществляется одним подрядчиком, который имеет полный контроль и ответственность за воплощение и совершенствование техзадания", - цитирует пресс-служба руководителя "Укравтодора" Александра Кубракова.

"Укравтодор" отмечает, что строительство дороги из Днепра в Киев - один из приоритетных маршрутов "Большого строительства" в 2020 году. В Полтавской области строятся 79,4 км, в Днепропетровской - 59 км. С 2017 по 2019 гг. построено 27,4 км дороги, 100 км - будут завершены в 2020-м. Финишные 29,5 км будут достроены в 2021 году.

Всего на дороге Н-31 в Днепропетровской области предусмотрено строительство 38 искусственных сооружений. Из них шесть транспортных развязок в двух уровнях, 22 скотопрогоны и восемь путепроводов в составе транспортных развязок, мост через канал Днепр - Донбасс и эстакада через р. Орель.

В Полтавской области строятся четыре моста, восемь путепроводов, 12 пешеходных переходов и три обхода населенных пунктов (в Красном, Кобеляках и Решетиловке). Перестраиваются коммуникации, переносятся пять магистральных нефте- и газопроводов.





Просмотров: 1149
Другие новости