Компании

все компании

СевГОК направил на обновление обжиговых машин в цехе производства окатышей 140 млн грн

20 жовтня 2020 року, 09:00
Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", направил на обновление обжиговых машин в цехе производства окатышей 140 млн грн.

"На СевГОКе установили современное оборудование для снижения мелочи в окатышах на обжиговых машинах ЛУРГИ 552 А и В на участке грохочения. В рамках проекта также выполнили монтаж конвейерного оборудования и весов, восстановили основное технологическое оборудование корпуса погрузки возврата, отремонтировали строительные конструкции. Для контроля загрузки бункеров установили радарные датчики и подключили к автоматизированной системе управления", - сообщается в информации компании "Метинвест Кривой Рог" в Facebook в понедельник.

При этом отмечается, что внедрение новых технологий позволит снизить содержание некондиционных окатышей с учетом транспортировки до 2,5% и улучшить металлургические свойства готовой продукции.

"Проект выполнен с соблюдением экологических норм. Для снижения выбросов пыли в атмосферу модернизирована аспирационная система. Инвестиции "Метинвеста" в проект - 140 млн грн", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, "Метинвест" на СевГОКе в 2020 году инвестирует 3,1 млрд грн на модернизацию и капитальные ремонты оборудования, строительство стратегических объектов.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".





Просмотров: 469
Другие новости