Компании

все компании

Доллар США снижается к евро и дорожает в паре с иеной

20 жовтня 2020 року, 17:48
Доллар США снижается по отношению к евро и дорожает в паре с японской иеной в ходе торгов во вторник.

Евро находится на уровне $1,1811 по сравнению с $1,1772 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость доллара относительно иены выросла до 105,71 иены со 105,43 иены.

Курс евро составляет 124,82 иены по сравнению со 124,11 иены в понедельник.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,22%. Более широкий WSJ Dollar Index не меняется.

Инвесторы продолжают следить за новостями, касающимися согласования новых экономических стимулов в США.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером призвала Белый дом за 48 часов прийти к договоренности по оставшимся неурегулированным вопросам, сообщила The Wall Street Journal.

Между тем газета The Washington Post сообщила со ссылкой на источники, что сделка между Пелоси и администрацией президента США Дональда Трампа не "звучит как неизбежная".

Фунт стерлингов снижается на фоне отказа властей Великобритании продолжать переговоры о Brexit без уступок со стороны Европейского союза, однако участники рынка, похоже, все еще не слишком сильно опасаются риска Brexit без сделки, отмечают эксперты Saxo Bank.

Курс фунта стерлингов к доллару составляет $1,2924 по сравнению с $1,2947 по итогам предыдущих торгов. Британская нацвалюта торгуется около 1,0943 евро по сравнению с 1,0998 евро в понедельник.

Китайский юань укрепляется вторую сессию подряд и в определенный момент торгов во вторник коснулся отметки 6,667 юаня за доллар, максимума с июля 2018 года.

Народный банк Китая (НБК) сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (loan prime rate, LPR) по итогам шестого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Годовая LPR оставлена на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле текущего года. Ставка по пятилетним кредитам оставлена на уровне 4,65%, сообщил НБК.

Эксперты также не ожидали изменения ставок, свидетельствуют данные Trading Economics.

Курс юаня составляет около 6,6815 юаня/$1 по сравнению с 6,6822 юаня/$1 на закрытие предыдущих торгов.

Австралийский доллар теряет 0,5% в паре с долларом США и торгуется на уровне $0,7031.

Резервный банк Австралии обсудил возможность дополнительного смягчения денежно-кредитной политики для поддержания рынка труда и экономики в целом, свидетельствует протокол октябрьского заседания австралийского ЦБ.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 462
Другие новости