Компании

все компании

По данным опроса Наталья Рекова станет новым ректором Донбасской машиностроительной академии

19 жовтня 2020 року, 22:48

14-15 октября 2020 года «Фондом инновационных проектов» в рамках исследования системы образования Донецкий области, было проведено исследование и опрос сотрудников и студентов крупнейшего ВУЗа Донбасса - Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА).


В преддверии выборов ректора, которые должны состоятся 23 октября, было решено выяснить уровень удовлетворенности студентов и сотрудников ситуацией, которая сегодня сложилась в Академии, а также оценить перспективы каждого из кандидатов на должность ректора.

Вопросы касались трех основных тем:
∙ состояния материально-технического и информационного обеспечения в учреждении высшего образования;
∙ атмосферы в коллективе накануне выборов;
∙ уровня поддержки кандидатов.

С полными результатами исследования можно познакомиться на сайте компании.


Среди опрошенных 88,1% респондентов знакомы с кандидатами на пост ректора, и только 11,9% не знают тех, кто баллотируется на эту должность.

Поддержка кандидатов на должность ректора на сейчас выглядит следующим образом: большинство опрошенных отдадут свои голоса Наталья Юрьевне Рековой, 51,1% опрошенных готовы за нее проголосовать.

На втором месте - действующий ректор академии Ковалев В.Д. (15,48%).

Замыкает тройку Сташкевич И.И. (13,1%).

Достаточно высокой (20,32%) является доля опрошенных, которые не определились со своим выбором или уклонились от ответа, что может быть связано с тем, что последние месяцы действующий ректор ДГМА, по сообщениям местных источников, предпринимал попытки запугать неугодных ему преподавателей или вынудить их уволиться.

Респондентам также было предложено оценить состояние элементов материальной базы академии в координатах от «не соответствует» до «полностью отвечает» уровню потребностей рынка труда, потребностей предприятий региона, требованиям качественного образования.

Результаты опроса приведены по ссылке «Фонда инновационных проектов».





Просмотров: 1074
Другие новости