Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США повышаются

19 жовтня 2020 року, 19:32
Фьючерсы на основные фондовые индексы США повышаются в понедельник, инвесторы рассчитывают на согласование властями новых мер стимулирования, однако рост числа новых заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 оказывает давление на настроения участников рынка.

Фондовые индексы США не продемонстрировали единой динамики по итогам торгов в пятницу. При этом индикатор Dow Jones поднялся после снижения по итогам трех предыдущих дней. Рост индикатора поддержали позитивные статданные.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером призвала Белый дом за 48 часов прийти к договоренности по оставшимся неурегулированным вопросам, пишет The Wall Street Journal. Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин планируют в понедельник провести очередные обсуждения.

Поддержку рынку в понедельник также оказали признаки продолжающегося восстановления экономики Китая.

Темпы роста ВВП Китая в третьем квартале 2020 года ускорились по сравнению с предыдущими тремя месяцами на фоне быстрого восстановления экономической активности благодаря взятию под контроль коронавирусной инфекции. Объем ВВП в июле-сентябре увеличился на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составил 5,2%.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в мире в понедельник превысило отметку в 40 млн, более 30 млн заразившихся успешно переболели инфекцией, свидетельствуют данные статистического сайта Worldometer. По данным сайта, общее число диагностированных инфицированных по состоянию на 11:00 мск достигло отметки в 40 млн 307 тыс. 15, из них 30 млн 127 тыс. 892 выздоровели, то есть около 74,7% от общего числа заболевших коронавирусом в мире.

На первом месте по темпам распространения коронавируса в мире стоят США, там выявили более 8,3 млн случаев COVID-19, свыше 224 тыс. инфицированных скончались. При этом, более 5,4 млн заболевших выздоровели - 65% от всех заразившихся.

Акции ConocoPhillips (SPB: COP) в ходе предварительных торгов в понедельник дорожают на 1,8%. Американская нефтекомпания сообщила, что покупает своего конкурента Concho Resources (SPB: CXO) Inc. в рамках сделки стоимостью $9,7 млрд. бумаги Concho Resources прибавляют в цене 2,6%.

Котировки акций Halliburton Co. (SPB: HAL) снижаются на 1%. Американская нефтесервисная компания в третьем квартале 2020 года отчиталась о превысившей ожидания скорректированной прибыли, однако ее выручка не оправдала прогнозов.

Акции International Business Machines (SPB: IBM) Corp. (IBM) дорожают на 0,5%. Компания должна отчитаться о результатах за прошедший квартал после закрытия торгов в понедельник.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:48 мск увеличилось на 0,7% и составило 3486,5 пункта. Котировки декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones повысились к этому времени на 0,54%, до 28561 пункта. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 0,87%, до 11900,25 пункта.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 370
Другие новости