Компании

все компании

Royal Caribbean может поставить на прикол больше лайнеров

18 жовтня 2020 року, 14:18

Американский оператор круизов Royal Caribbean Cruises может поставить на прикол еще больше лайнеров, а также сократить рабочие места в случае продления запрета на круизы из‑за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Компания приостановила круизы более шести месяцев назад из‑за пандемии COVID‑19, оставшись, таким образом, без доходов. Запрет на круизы Центра по контролю и профилактике заболеваний США действует до конца ноября.

Royal Caribbean заявила во вторник, что 23% ее береговых служащих в США были либо уволены, либо отправлены в отпуск без сохранения заработной платы. Круизный оператор отправил более 44 тыс. членов экипажей лайнеров в их страны.

Компания предупредила, что может поставить дополнительные суда на прикол, сохранив на борту лишь небольшие команды для общего технического обслуживания.

В третьем квартале текущего года расходы Royal Caribbean составили от $250 млн до $290 млн в месяц, что соответствует ожиданиям компании. По данным на 30 сентября она располагала ликвидностью в сумме $3,7 млрд.

Компания планирует привлечь $500 млн за счет публичного размещения акций и еще $500 млн за счет частного размещения конвертируемых облигаций, чтобы привлечь средства для финансирования операций.

Число бронирований круизов на 2021 год растет в последние два месяца, однако остается ниже показателей до пандемии коронавируса, отмечают в Royal Caribbean. Цены на круизы в 2021 году немного выше, чем годом ранее.

Акции Royal Caribbean теряют в цене более 10% на торгах во вторник. Их стоимость упала на 53% в 2020 году.





Просмотров: 1052
Другие новости