Компании

все компании

Ярмак не считает необходимым ограничивать работу авиатранспорта во время карантина

16 жовтня 2020 року, 17:36
И.о. директора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") Андрей Ярмак не считает необходимым ограничивать работу авиатранспорта во время карантина из-за низкой вероятности заражения.

"Думаю, если на наземный транспорт за время пандемии еще могут быть введены ограничения, то на авиа – нет", - заявил он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Ярмак напомнил, что ранее Международная ассоциация воздушного транспорта IАТА распространила информацию о том, что вероятность заразиться в самолете – один случай на 27 млн пассажиров.

"Транспорт – это кровеносная система экономики. Он не может и не должен останавливаться. В настоящее время спрос на авиаперевозки очень низок. Но я верю в отложенный спрос. Как только появится вакцина, пойдет на убыль статистика заболеваемости, пассажиры привыкнут к новым правилам перелетов – наша отрасль быстро восстановится", - считает руководитель "Украэроруха".

Он также выразил надежду на то, что второго транспортного локдауна не будет, и отметил, что в Украине продолжают развиваться региональные авиаперевозки.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 436
Другие новости