Компании

все компании

Ferrexpo передала больнице аппарат гемодиализа "искусственная почка" Diapact стоимостью 1,1 млн грн

16 жовтня 2020 року, 08:38
Компания Ferrexpo передала больнице интенсивного лечения первого уровня города Горишни Плавни аппарат гемодиализа "искусственная почка" Diapact стоимостью 1,1 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе Ferrexpo, аппарат производства немецкой компании BRAUN будет использоваться в отделении реанимации для проведения гемодиализа пациентам с острой почечной недостаточностью, полиорганной недостаточностью, в том числе, вызванной COVID-19, а также и интоксикациями.

Как сообщалось, предприятия группы Ferrexpo (Полтавский, Еристовский и Белановский ГОКи), заявили о планах суммарно выделить $2,5 млн в качестве помощи медицинским учреждениям для борьбы с пандемией COVID-19 на территории Полтавской области и в рамках национальных программ по всей территории Украины.

Средства направляются, в первую очередь, на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, тест-систем для определения коронавируса и остального необходимого оборудования для медицинских учреждений Полтавской области и всей системы здравоохранения Украины.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. В 2017 году компания произвела 10,4 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями ее продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама и других стран.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.





Просмотров: 398
Другие новости