Компании

все компании

SoftBank Group возобновила обратный выкуп акций в рамках масштабной программы

15 жовтня 2020 року, 11:57
Японская SoftBank Group Corp. в сентябре возобновила обратный выкуп акций в рамках масштабной программы, которая была приостановлена в августе.

Компания сообщила в среду, что в прошлом месяце выкупила 6,17 млн собственных акций на сумму 40,1 млрд иен ($380 млн).

В марте SoftBank Group обнародовала план продажи активов на сумму до 4,5 трлн иен с целью привлечения средства для обратного выкупа акций и сокращения долга. На выкуп акций компания планировала направить 2,5 млрд иен в течение 12 месяцев и к настоящему времени выполнила этот план уже наполовину.

SoftBank возобновила выкуп собственных акций 15 сентября - через день после того, как она объявила о продаже британского разработчика процессоров Arm американской Nvidia в рамках сделки объемом $40 млрд.

Выкуп акций компанией поддержал стоимость ее бумаг, которая резко снизилась в начале сентября, когда появилась информация о рискованных сделках SoftBank с опционами на акции американских технологических компаний. Акции SoftBank подешевели на 2% в прошлом месяце. Тем не менее, с начала 2020 года стоимость акций компании выросла на 51% и находится на максимуме за 20 лет.

SoftBank Group владеет активами в сфере телекоммуникаций, электронной коммерции, финансов, медиа и других.


теги: Softbank, акция



Просмотров: 457
Другие новости