Компании

все компании

Доллар США умеренно дешевеет в паре с евро и растет к иене

15 жовтня 2020 року, 09:00
Доллар США умеренно дешевеет в паре с евро и растет к иене на торгах в четверг.

Евро торгуется в паре с долларом на уровне $1,1758 по сравнению с $1,1748 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость доллара относительно иены выросла со 105,16 до 105,24 иены. Курс евро составляет 123,72 иены по сравнению со 123,54 иены в среду.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,01%. Более широкий WSJ Dollar Index также растет на 0,01%.

Трейдеры продолжают следить за обсуждением новых экономических стимулов в США. В среду министр финансов страны Стивен Мнучин выразил сомнения относительно возможности принятия нового пакета стимулов до президентских выборов. "В настоящий момент принять что-либо до выборов и реализовать это будет сложно", - сказал он на онлайн-конференции Milken Institute.

Курс фунта стерлингов к доллару составляет $1,3025 по сравнению с $1,3010 по итогам предыдущих торгов. Британская нацвалюта торгуется около 1,1079 евро по сравнению с 1,1075 евро в среду.

В центре внимания трейдеров - судьба торговой сделки между Лондоном и Брюсселем. Ранее британский премьер-министр Борис Джонсон заявлял, что он не видит надежд на сделку, если соглашение не будет достигнуто до начала саммита ЕС, который стартует 15 октября, пишет The Guardian. Однако, по информации газеты, главный переговорщик от Великобритании Дэвид Фрост считает, что заключение соглашения все еще возможно в ближайшие недели.

"Фунт находится под серьезной угрозой, если стороны не смогут найти общий язык - а рынок не выглядит готовым к плохим новостям на эту тему. Если же заголовки новостей объявят о том, что лед тронулся и стороны "вошли в туннель", то есть достигли принципиальной договоренности и начали выработку деталей, то фунт может очень значительно вырасти", - отмечает главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди.

Австралийский доллар теряет 0,4% в паре с долларом США и торгуется около $0,7135.

Уровень безработицы в Австралии, скорректированный с учетом сезонности, в сентябре вырос до 6,9% по сравнению с 6,8% в предыдущий месяц, сообщило Австралийское бюро статистики (ABS). Однако аналитики ожидали большего роста показателя - до 7,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Курс китайского юаня снижается на 0,1% и составляет около 6,7213 юаня/$1.

Инфляция в Китае в сентябре замедлилась до минимума с февраля 2019 года на фоне заметного ослабления темпов роста стоимости продовольственных товаров.

Потребительские цены (индекс CPI) в прошлом месяце увеличились на 1,7% в годовом выражении после подъема на 2,4% в августе, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 1,8%, сообщает Trading Economics.





Просмотров: 527
Другие новости