Компании

все компании

ПриватБанк, А-Банк и monobank запустили возможность "шеринга" цифровых документов при помощи приложения "Дия"

14 жовтня 2020 року, 15:47

ПриватБанк (Киев), А-Банк (Киев) и виртуальный monobank запустили возможность "шеринга" цифровых документов при помощи мобильного приложения "Дия", сообщил вице-премьер министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Мы запустили услугу (...) это цифровой шеринг документов. Уже присоединились три банка, и у нас больше 30 банков на этапе адаптации этой технологии", – сказал он в ходе брифинга "Цифровизация банковских услуг: первые победы и планы" во вторник.

"Мы надеемся, что темп, который мы взяли, будет придерживаться на протяжении 2-3 месяцев, пока все банки не выразят желание стать участниками общей программы с "Дия", – добавил глава НБУ Кирилл Шевченко.

Как сообщила пресс-служба банка, за первую неделю работы услуги получено около 4 тыс. заявок новых клиентов на регистрацию через "Дию", а всего новым сервисом могут воспользоваться уже более 25 млн украинцев.

Отмечается, что команда внедрения от Минцифры подготовила все необходимые технические документы, описание и поддержку во время настройки и тестирования для запуска сервиса в любом банке за 72 часа.

Как сообщалось, ПриватБанк и monobank 5 октября запустили возможность удаленного открытия банковского счета при помощи цифрового паспорта в мобильном приложении "Дия".





Просмотров: 856
Другие новости