Компании

все компании

Лукашенко и Путин обсудили полное открытие границ между Беларусью и Россией - БелТА

13 жовтня 2020 року, 13:41
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным, обсуждено полное открытие границ между Беларусью и Россией.
"Основным вопросом обсуждения двусторонней повестки стало полное открытие границ между Беларусью и Россией. Главы государств договорились поручить правительствам отработать эти вопросы, разобравшись в ситуации", - сообщает госагентство БелТА со ссылкой на президентскую пресс-службу в среду.

Кроме того, Лукашенко и Путин обсудили двустороннее сотрудничество, Нагорный Карабах и ситуацию в Кыргызстане. "В отношении конфликта в Нагорном Карабахе, как было отмечено, Беларусь и Россия в едином русле выступают за его скорейшее мирное разрешение, ведь в регионе продолжают гибнуть люди", - говорится в сообщении БелТА.

Как следует из сообщения, "большое внимание Лукашенко Путин уделили проблеме распространения коронавирусной инфекции, высказав озабоченность ростом заболеваемости". Кратко президенты затронули также ситуацию внутри Беларуси и России на фоне мирового кризиса, обсудили некоторые другие аспекты международной ситуации.

"Обсуждая вопросы двустороннего сотрудничества, лидеры вновь положительно отметили роль межрегиональных контактов и взаимодействие предприятий, которые находятся в кооперационных связях. В данном русле в качестве перспективных отмечены сферы сотрудничества между вузами, научными учреждениями, академическими школами", - отмечается в сообщении.




Просмотров: 837
Другие новости