Компании

все компании

Акционеры "Кременчугский сталелитейный завод" сменили руководителя предприятия и сократили набсовет

12 жовтня 2020 року, 23:00

Акционеры АО "Кременчугский сталелитейный завод" (КСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.), входящего в состав промышленных активов группы ТАС, сменили руководителя предприятия, сократили наблюдательный совет до трех членов и преобразовали тип общества с ПАО в ЧАО.

Согласно сообщениям компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такие решения приняло общее собрание акционеров 9 октября текущего года.

При этом акционеры ликвидировали правление как орган управления во главе с Виктором Самусенко, ввели должность директора. На заседании обновленного наблюдательного совета директором сроком на три года назначен экс-член правления Ростислав Дубров.

Акционеры переизбрали на три года членов набсовета Игоря Волокового и Вадима Лахно, доизбрали Юлию Бурхан – все трое как представители ООО "ФК "Финевровектор". На заседании НС в тот же день председателем совета переизбран на три года Игорь Волоковой.

ЧАО "Кременчугский сталелитейный завод" - ведущее предприятие литейного производства Украины по изготовлению стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей.

По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР), на второй квартал 2020 года зарегистрированная на Кипре Defano Investments Ltd владеет 48,4421% акций ПАО "КСЗ". Еще 24,5667% акций ПАО "КСЗ" принадлежит ООО "Финансовая компания "Финевровектор", и 22,7976% - финкомпании "Альфа Крос". Как сообщалось, год назад эти финкомпании заявили о намерении совокупно прибрести 49,5% акций ПАО.

В то же время, в частности, пакет ООО "Акцент Продакшн", конечным бенефициаром которой является Сергей Тигипко, сократился с 25,7195% до 2,1% (на май 2020 года).





Просмотров: 2700
Другие новости