Компании

все компании

WarnerMedia реструктуризирует штат с целью сократить расходы на 20%

11 жовтня 2020 року, 18:57

WarnerMedia, подразделение американской телекоммуникационной компании AT&T Inc., реструктуризирует штат с целью сократить расходы на 20% на фоне падения доходов в связи с пандемией коронавируса, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Пересмотр состава сотрудников, который, как ожидается, начнется в ближайшие недели, приведет к сокращению нескольких тысяч рабочих мест в студиях Warner Bros. и на телеканалах HBO, TBS и TNT, сообщили источники.

Конкуренты компании, в числе которых Walt Disney Co. и NBCUniversal, в последние месяцы также стали сокращать рабочие места на фоне проблем в отрасли.

"Как и все остальные представители индустрии развлечений, мы не в состоянии противостоять существенным последствиям пандемии", - сказал представитель WarnerMedia, добавив, что компания переориентирует свои операции, чтобы сфокусироваться на возможностях для роста.

Это вторая волна масштабных сокращений для компании. В августе WarnerMedia сократила более 500 рабочих мест в студии Warner Bros.

Ранее в текущем году штат WarnerMedia составлял почти 30 тыс. человек, сказал один из источников. В ее материнской компании по состоянию на конец июня работали 243 тыс. человек, однако общее количество персонала стало сокращаться в последние годы.

WSJ сообщила в августе, что NBCUniversal начала сокращать рабочие места в ряде подразделений, включая спортивные телеканалы, кабельное телевидение, вещательные сети, киностудию и тематические парки.

В свою очередь, Walt Disney в конце сентября сообщила о планах сократить 28 тыс. сотрудников ее тематических парков в США на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Это объявление было сделано вскоре после того, как власти Калифорнии сигнализировали, что парк развлечений Disneyland Resort, вероятно, останется закрытым в обозримом будущем из-за опасений, связанных с COVID-19.

Акции AT&T Inc. в ходе дополнительных торгов в Нью-Йорке подорожали на 0,24%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 414
Другие новости