Компании

все компании

Крупнейшая в США сеть больниц HCA выплатит обратно федеральную помощь

10 жовтня 2020 року, 15:47

HCA Healthcare (SPB: HCA) Inc., одна из крупнейших в США сетей больниц, сообщила, что выплатит обратно сумму, полученную в рамках федерального пакета мер помощи.

Это является еще одним признаком восстановления сектора здравоохранения, пострадавшего в результате пандемии коронавируса, пишет издание The Wall Street Journal.

Компания сообщила, что вернет около $1,6 млрд, которые были получены в рамках финансирования, выделенного Конгрессом США для компенсации расходов больниц и врачей. Выручка больниц рухнула на фоне кризиса из-за приостановки многочисленных процедур весной для подготовки к росту числа пациентов с COVID-19.

Конгресс одобрил выделение $175 млрд в рамках нескольких пакетов финансовой помощи.

Конгресс также предоставил больницам кредиты, которые они должны впоследствии выплатить. HCA сообщила, что выплатит свой долг размером $4,4 млрд раньше запланированного срока.

Приостановка осуществления медицинских процедур поставила некоторые небольшие больницы в затруднительное финансовое положение. Многие более крупные сети больниц быстро приняли меры для экономии денежных средств, обратились в банки за получением кредитов и сократили расходы, в том числе за счет сокращений и отправки сотрудников в неоплачиваемый отпуск.

Между тем расходы выросли в связи с подъемом цен на медицинские препараты и рабочую силу, особенно в тех больницах, которые оказались в эпицентре борьбы с коронавирусом.

HCA и другие сети больниц восстановили показатели быстрее, чем ожидалось, начав возобновлять плановые процедуры в конце апреля и начале мая.

HCA также отчиталась о предварительных результатах за третий квартал. Сеть больниц ожидает, что ее выручка за отчетный период составила около $13,3 млрд по сравнению с $12,7 млрд за аналогичный квартал годом ранее. Прибыль до вычета налогов, как ожидается, составила около $950 млн по сравнению с $979 млн годом ранее.

В конце сентября HCA, которая управляет 186 больницами по всей стране, сообщила о выплате единовременных бонусов для работников больниц и других медицинских учреждений, некоторые из которых работали сокращенное количество часов из-за недостатка пациентов.

Компания также сообщила, что компенсирует часть невыплаченных зарплат административному персоналу и откажется от запланированных сокращений пенсионных взносов. Изменения вступят в силу в ноябре.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 595
Другие новости