Компании

все компании

Китайская видеоплатформа Bilibili может привлечь до $1,5 млрд в рамках SPO в Гонконге

10 жовтня 2020 року, 10:17

Китайская видеоплатформа Bilibili может привлечь до $1,5 млрд в рамках вторичного размещения акций (SPO) в Гонконге, сообщает CNBC со ссылкой на осведомленные источники.

По информации телеканала, размещение акций компании в Гонконге, скорее всего, состоится в следующем году.

Bilibili в 2018 году привлекла $483 млн на IPO в Нью-Йорке, разместив акции по цене $11,5 за штуку. На закрытие торгов в четверг их цена составляла $46,6. Только в этом году она выросла более чем в 2,5 раза.

Во втором квартале китайская компания увеличила выручку на 70% в годовом выражении - до 2,6 млрд юаней ($370,5 млн). Количество активных пользователей видеоплатформы достигло 171,6 млн.

Источником доходов Bilibili, в частности, являются трансляции онлайн-игр. В августе Bilibili заключила соглашение с американским разработчиком видеоигр Riot Games о трансляции его событий в Китае.

Bilibili может пополнить ряды имеющих листинг в США китайских компаний, которые решили разместить свои акции в Гонконге на фоне роста напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином. Ранее SPO в Гонконге, среди прочих, провели Alibaba Group Holding Ltd., JD.com Inc. и NetEase Inc.


По материалам: CNBC





Просмотров: 1582
Другие новости