Компании

все компании

Суд Ирландии постановил, что продукт, используемый в сэндвичах сети Subway, не является хлебом из‑за огромного содержания сахара

8 жовтня 2020 року, 22:43

Верховный суд Ирландии постановил, что продукт, используемый для сэндвичей в сети Subway, на самом деле не может считаться хлебом из‑за повышенного содержания сахара в нем.

Заслушав апелляционную жалобу от ирландского владельца франшизы Subway, компании Bookfinders Ltd., пятеро судей решили, что хлеб из Subway не соответствует требованиям акта 1972 года о налоге на добавленную стоимость, согласно которому в настоящем хлебе сахара может содержаться в объеме не более 2% от использованной при выпечке муки. Настоящий хлеб не должен был облагаться налогом на добавленную стоимость

Однако в сэндвичах Subway сахара оказалась целых 10%.

Таким образом, хлебобулочные изделия Subway подпадают под налоговые требования акта 1972 года.

Вся эта история началась еще в 2006 году, когда компания Bookfinders Ltd. попыталась оспорить решение властей, указав, что используемый в ее продукции "хлеб" не должен облагаться НДС, и что компании должны возместить выплаченные за предыдущие годы деньги. В итоге Bookfinders Ltd. подала жалобу против Комиссии по доходам Ирландии.

По мнению многих экспертов-диетологов употребление фастфуда может привести к проблемам со здоровьем, экспертный обзор темы смотрите на ютуб канале "Клуб экспертов".





Просмотров: 686
Другие новости