Компании

все компании

Запасы газа в США могут вырасти до рекордных показателей за всю историю

7 жовтня 2020 року, 11:44

Запасы газа в США могут вырасти до рекордных показателей за всю историю наблюдений в стране, следует из ежемесячного отчета управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

По оценкам EIA, добыча природного газа в сентябре снизилась до 89,4 млрд куб. футов (2,5 млрд куб. м) в сутки, что на 5,3 млрд куб. футов в сутки ниже, чем в сентябре 2019 года.

"Несмотря на падение добычи в 2020 году, падение экспорта СПГ способствовало увеличению запасов природного газа", - отмечает EIA.

По оценкам ведомства, запасы природного газа в США в конце сентября достигли рекордного уровня за сентябрь, и прогнозируется, что уровни запасов в конце октября могут быть самыми высокими за всю историю наблюдений за любой месяц.

Цены на фьючерсы на природный газ в ближайшие месяцы снизились, поскольку серия ураганов и тропических штормов на побережье Мексиканского залива США ограничила операции на некоторых предприятиях по экспорту СПГ, которые могут служить основным источником спроса на природный газ.

Предприятия Cameron LNG и Sabine Pass LNG в последнюю неделю августа в преддверии урагана Лаура сократили объемы операций. Cameron LNG отключился до 18 сентября и продолжает оставаться в автономном режиме из-за проблем с морской инфраструктурой.

По оценкам EIA, экспорт СПГ в сентябре составил 4,9 млрд куб. футов в день, что на 8% меньше, чем в предыдущем году, и на 39% меньше, чем объем экспорта на пике в январе 2020 года.

EIA пишет, что более высокие мировые форвардные цены указывают на улучшение нетбэков для покупателей американского СПГ на европейских и азиатских рынках в предстоящие осенние и зимние сезоны.

Повышение цен произошло на фоне ожиданий восстановления спроса на природный газ и потенциального сокращения предложения СПГ из-за технического обслуживания завода СПГ Gorgon в Австралии.

EIA прогнозирует, что экспорт СПГ из США вернется к уровням, существовавшим до COVID-19, к ноябрю 2020 года и в среднем составит более 9 млрд куб. футов в сутки.





Просмотров: 671
Другие новости