Компании

все компании

CEX.IO: Обзор и характеристики платформы CEXBro Body

6 жовтня 2020 року, 11:28

Краткая информация о платформе:

CEX.IO Broker (также известный под сокращенным названием CEXBro) - это платформа для маржинальной торговли цифровыми активами, основанная на контрактах на разницу цен (CFD).

CFD (англ. Contract For Difference) – это финансовый инструмент, позволяющий торговать на изменениях цен соответствующего актива, даже если вы не владеете им.


Под тем что “активом не обязательно владеть” мы подразумеваем тот факт, что на CEX.IO Broker есть возможность выбрать определенные валюты в качестве основной валюты торгового счета, но при этом совершать операции во всех доступных на платформе парах.

В качестве основной валюты торгового счета можно выбрать Bitcoin, Ethereum и Tether.

Доступные пары: BTC/USD, BTC/EUR, ETH/USD, ETH/EUR, ETH/BTC, LTC/USD, LTC/BTC, USDT/USD, UNI/USD, UNI/USDT, UNI/ETH.

Таким образом торговля основанная на контрактах на разницу цен более гибкая, по сравнению со спотовой. При торговле на спотовом рынке можно торговать только теми средствами и суммами, которые есть на вашем счету.

Основные преимущества:

Список плюсов использования платформы достаточно широк, среди них можно выделить основные:

- возможность использования кредитного плеча от х2 до х100;
- широкий выбор торговых ордеров;
- доступны наиболее используемые пары для криптовалютной торговли;
- один пользователь может параллельно вести до 10 субсчетов;
- разные субаккаунты разделены изолированной маржей;
- операции внутри одного аккаунта связаны перекрестной, или кросс-маржей;
- низкие комиссии;
- торги на спотовом (CEX.IO) и деривативном (CEXBro) рынках через один кошелек;

и другое.

Торговый терминал:

Торговый терминал CEX.IO Broker интуитивно понятен. Есть возможность добавлять собственные линии на графике и использовать встроенные индикаторы (ЕМА, SMA, стохастик, фибоначчи и т.д.). Платформа проста в использовании как для новичков, так и для опытных трейдеров.

Для удобства нахождения на платформе длительное время используется черный фон, и это плюс, от яркого экрана зачастую очень быстро устают глаза, а черная тема подходит как для дневной, так и для ночной торговли.

Доступные ордера:

Market, Limit, Stop, OCO (One-Cancels-the-Other), Stop-loss, и Take profit ордерами может пользоваться абсолютно каждый пользователь платформы.

Комиссии:

Операции за трейдинг облагаются весьма конкурентоспособными комиссиями, в то время как Ввод и Вывод средств абсолютно бесплатен.

С актуальными комиссиями можно ознакомится - тут.

Безопасность средств и данных:

Платформа CEX.IO Broker входит в экосистему CEX.IO Group. Сервисы CEX.IO Group известны на рынке с 2013 года и славятся своей надежностью и безопасностью. Компании в экосистеме CEX.IO поддерживают лиценции и подотчетны регуляторам в различных юрисдикциях, в том числе США, Гибралтар, Кипр, Великобритания. По рейтингу CryptoCompare, CEX.IO находится в топовом списке бирж с оценкой А.

Пример использования:

Допустим, основная валюта вашего аккаунта - BTC. Также установлен уровень левереджа х2. Это означает, что совершать операции можно не только в парах c BTC, а и в любой паре доступной на платформе. При этом размер открываемых позиций может быть почти в 2 раза больше чем собственные средства на балансе, с учетом комиссий. 

Торговля подразумевает под собой открытие позиций. Лонг (длинные) - если ожидается что цена актива будет расти. Шорт (короткие) - если ожидается что цена актива будет падать. Финансовый результат позиции зависит от того, корректным ли оказалось ожидание по изменению цены. 

При закрытии позиции, заемные средства возвращаются платформе, а прибыль или убыток отражаются на балансе пользователя. Позиция, пока она открыта, может переходить из состояния прибыльности в убыточность и обратно. До тех пор пока пользователь поддерживает позицию открытой, прибыль или убыток считаются нереализованными. Закрытие позиции фиксирует финансовый результат.  

Заключение:

CEXBro находится в экосистеме CEX.IO, которая оперирует на рынке с 2013 года и поддерживает репутацию на высоком уровне. Сама платформа интуитивна и предлагает гибкие инструменты. Начать торговать можно быстро, а заведение средств на платформу и вывод бесплатны. Комиссии прозрачны, а узкий спред на парах позволяет зарабатывать даже при небольших движениях цен.

 





Просмотров: 557
Другие новости