Компании

все компании

"Запорожкокс" ввел в эксплуатацию вагоноопрокидыватель для выгрузки угля из железнодорожных вагонов

5 жовтня 2020 року, 18:14
ЧАО "Запорожкокс", один из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции, входящий в группу "Метинвест", после завершения капитального ремонта ввел в эксплуатацию вагоноопрокидыватель для выгрузки угля из железнодорожных вагонов, улучшив надежность и ритмичность его работы.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, инвестиции в обновление агрегата составили 56,2 млн грн.

Уточняется, что в ходе реконструкции, стартовавшей в 2019 году, проведена замена ротора, дробильно-фрезерных машин, а также электрооборудования с установкой частотных преобразователей приводных механизмов. Изготовителем оборудования и шеф-монтажером выступил завод "Днепротяжмаш" (Днепр).

На время реконструкции вагоноопрокидывателя углеподготовительный цех изменил технологическую схему выгрузки угольных концентратов, производив ее одним вагоноопрокидывателем с оборотом 50-60 вагонов в сутки. Теперь при полноценном вводе в работу второго агрегата ежесуточно цех выгружает 100-130 вагонов объемом 65-68 тонн каждый.

"Благодаря реконструкция ключевых агрегатов углеподготовительного цеха своевременно выгружаются вагоныв, поддерживается ритмичная работа не только цеха, но и всего коксохимического производства", – отметил генеральный директор "Запорожкокса" Александр Третьяков, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, "Запорожкокс" в 2019 году нарастил выпуск продукции на 0,3% по сравнению с предыдущим годом - до 827,5 тыс. тонн.

"Запорожкокс" производит около 10% выпускаемого в Украине кокса, владеет полным технологическим циклом переработки коксохимических продуктов. Кроме того, выпускает коксовый газ и пековый кокс.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний. Его основные акционеры – группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 745
Другие новости