Компании

все компании

"Молочный альянс" инвестировала EUR1 млн в производство моцареллы мощностью 10 тонн в сутки

4 жовтня 2020 року, 12:43
Группа компаний "Молочный альянс" инвестировала EUR1 млн в запуск линии по производству моцареллы мощностью производства 10 тонн продукта в сутки.

"У нас тоже в этом году "Велике будівництво". Улыбчивый итальянский технолог на фото заканчивает настраивать автоматизированную линию фирмы COMAT по производству моцареллы… До конца октября будет в торговле. Один из проектов реконструкции 2020 года. EUR1 млн инвестиций. 10 тонн продукта в сутки. Ориентируемся и на внутренний рынок, и на экспорт", - написал совладелец ГК "Молочный альянс" Александр Деркач на своей странице в сети Facebook в пятницу.

"Молочный альянс" создан в июне 2006 года как холдинговая компания с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9%, состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций. Объединяет Пирятинский и Баштанский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, филиал "Яготинское для детей".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "Пирятин", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Хопсы" и др.

"Молочный альянс" в первом полугодии 2020 увеличила выпуск молочной продукции на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - до 76,95 тыс. тонн, на экспорт было поставлено 7,94 тыс. тонн продукции, что на 27% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.





Просмотров: 497
Другие новости