Компании

все компании

Арабский бизнесмен реализует в Минске проект умного города на 4 млрд евро

3 жовтня 2020 року, 15:32

Масштабный проект умного города на 4 млрд евро реализует в Минске компания Emaar Properties.

"Проработано соглашение с белорусской стороной по инвестированию в развитие северной части города Минска, чтобы сделать ее одной из самых передовых, современных, технологичных. Ведь именно технологии правят миром. Мы планируем построить умный город в городе, уже активно ведем проектирование. Инвестиции, которые мы планируем вложить в проект, превышают 4 млрд евро", - сообщил журналистам председатель совета директоров инвестиционной компании Emaar Properties Мухаммед Али аль-Аббар в четверг. Его цитирует госагентство БелТА.

Возведение всего умного города начнётся со строительства национального выставочного центра. Планируется, что уже 2 октября, на том месте, где он появится, будет заложена капсула. В реализации масштабного проекта будут задействованы белорусские специалисты. "Мы ожидаем, что этот проект добавит 5-7% в ВВП Минска, позволит создать более 70 тыс. рабочих мест", - пояснил руководитель компании Emaar Properties.

Мухаммед Али аль-Аббар - совладелец крупных международных компаний в области инвестиций, недвижимости, гостиничного бизнеса, электронной торговли, логистики, общественного питания, моды, дизайна и других. Компания Emaar Properties - один из крупнейших в мире девелоперов и инвесторов в области строительства.





Просмотров: 938
Другие новости