Компании

все компании

Россия полностью ликвидировала зависимость от украинских комплектующих в оборонной промышленности - вице-премьер рф

2 жовтня 2020 року, 19:03
Россия полностью ликвидировала зависимость от украинских комплектующих в оборонной промышленности, также найдены альтернативные поставщики продукции взамен партнеров из НАТО, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

"Ежегодно мы докладываем верховному главнокомандующему о результатах импортозамещения. Насколько я понимаю, все ключевые моменты и зависимость от поставок украинских производителей уже пройдены, мы заместили основные решения отечественными разработками. Что касается замещения стран НАТО, то ключевые позиции здесь обеспечены", - сказал Борисов журналистам во вторник на форуме "Микроэлектроника‑2020".

Он напомнил, что после введения санкций и отказа украинских производителей поставлять продукцию для нужд государственного оборонного заказа с 2014 года был разработан комплекс мероприятий по импортозамещению украинской продукции и стран НАТО.

"На это выделены серьезные средства", - отметил Борисов

В то же время он отметил, что все комплектующие заместить невозможно. "Невозможно импортозаместить все позиции, идет выстраивание новых связей с поставщиками с юго-восточной Азии. Все идёт по плану", - отметил вице-премьер

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 401
Другие новости