Компании

все компании

Суверенный фонд Абу-Даби договорился о покупке доли в инвесткомпании Silver Lake и инвестирует $2 млрд

1 жовтня 2020 року, 09:46
Суверенный фонд Абу-Даби Mubadala Investment Co. договорился о покупке доли в американской инвесткомпании Silver Lake и пообещал инвестировать $2 млрд для содействия запуску ее новой долгосрочной стратегии.

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, Mubadala станет владельцем менее 5% акций Silver Lake, приобретая примерно половину доли, которую в 2016 году купила Dyal Capital Partners, входящая в Neuberger Berman Group LLC. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В рамках сделки с Mubadala, объявленной в среду, Silver Lake запускает новую инвестиционную стратегию, горизонт которой составит 25 лет, что существенно выше обычных 10-12 лет.

Как пишет газета The Wall Street Journal, эти инвестиции стимулируют расширение Silver Lake, которая стремиться извлечь выгоду из возросшего интереса к вложениям в технологический сектор. С начала пандемии коронавируса Silver Lake была одним из наиболее активных инвесторов, заключив сделки на миллиарды долларов с такими компаниями, как Twitter Inc., сервис аренды жилья Airbnb Inc. и онлайн-турагентство Expedia Group Inc.

Под управлением Silver Lake уже находятся активы на сумму более $60 млрд. Новая стратегия открывает перед компанией широкий круг инвестиционных возможностей, говорится в пресс-релизе.

Для Mubadala, который управляет активами на $232 млрд, партнерство с Silver Lake может ознаменовать собой стратегический сдвиг в сторону технологических инвестиций. В последние годы фонд неоднократно заявлял о стремлении увеличить вложения в технологические компании.





Просмотров: 554
Другие новости