Компании

все компании

"Интерпайп" намерена продолжать поставки труб в Бразилию

1 жовтня 2020 року, 18:28
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" намерена продолжать поставки труб в Бразилию после пролонгации еще на пять лет антидемпинговых пошлин в отношении бесшовных труб из углеродистой стали в размере $145,26/тонна.

Согласно официальному изданию Бразилии (Diário Oficial da União), внешнеторговая палата этой страны продлила действие пошлин сроком еще на пять лет в отношении импорта данных труб по коду 7304.19.00 из Украины.

При этом в резолюции исполнительного комитета управления внешнеторговой палаты Министерства экономики Бразилии от 21 сентября 2020 года констатируется, что по решению заседания исполнительной палаты специальные антидемпинговые пошлины продлеваются еще на пять лет на бесшовные трубы из углеродистой стали производства компании "Интерпайп" (ООО "Интерпайп Нико Тьюб" и АО "Интерпайп НТЗ") в размере $145,26/тонна, а в отношении труб других украинских поставщиков и производителей – в размере $708,60/тонна.

Данное постановление вступило в силу со дня его опубликования – 22 сентября 2020 года.

Бразилия возбудила расследование в отношении поставок бесшовных труб из Украины в январе 2014 года по жалобе бразильского подразделения компании Vallourec.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ответ на соответствующий запрос, в 2018 году "Интерпайп" поставил в Бразилию 516 тонн труб, в 2019 году – 2,6 тыс. тонн, за восемь месяцев текущего года – также 2,6 тыс. тонн. Доля Бразилии в общих продажах труб "Интерпайпа" не превышает 1%.

"В условиях глобального падения спроса на стальные трубы нам важен каждый заказ и каждый рынок. Сейчас наша стратегия заключается в том, чтобы продавать премиальную продукцию на внешних рынках. Если доходность продаж позволит преодолеть пошлину, то мы продолжим поставлять в Бразилию", - пояснили в компании.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году "Интерпайп" реализовал 823 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 202 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продукции осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайп" работают 11 тыс. сотрудников. В 2019 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 3,25 млрд грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 600
Другие новости