Компании

все компании

Туристы выбрали лучшие достопримечательности Германии

30 вересня 2020 року, 14:20
«Миниатюрная страна чудес» в Гамбурге стала любимой достопримечательностью туристов в Германии.

В голосовании на портале www.germany.travel приняли участие около 13 тысяч путешественников более чем из 50 стран. Опрос длился с 14 ноября 2019 года по 31 июля 2020.

«Миниатюрная страна чудес» в Гамбурге уже в третий раз становится победителем голосования. Второе место занял парк развлечений «Европа-парк» в городке Руст. На третьем месте баварский королевский замок Нойшванштайн», - рассказали в DZT.

«Миниатюрная страна чудес» - самая большая модельная железная дорога в мире площадью 1500 квадратных метров. За 19 лет эту достопримечательность в районе Гамбурга Шпайхерштадт посетили около 19 млн гостей.

Парк развлечений «Европа-парк» в городке Руст, в федеральной земле Баден-Вюртемберг, ежегодно принимает около 5,8 миллионов гостей. Это самый крупный и самый посещаемый парк Германии. Его территория поделена на 18 тематических областей с аттракционами и шоу. С 2019 года заработал новый аттракцион «Водный мир Рулантика» (Rulantica).

Замок Нойшванштайн – бывшая резиденция баварского короля Людвига II. Ежегодно замок посещают 1,5 млн туристов со всего мира.

В топ‑10 вошли такие достопримечательности Германии, как исторический центр Дрездена, «средневековый» город Ротенбург-об-дер-Таубер, Романтическая дорога на юге страны, баварский курорт Берхтесгаден и озеро Кёнигсзе, Кельнский собор — объект культурного наследия ЮНЕСКО, лесной массив Шварцвальд и остров Рюген.

Всего туристы выбрали сто лучших достопримечательностей, с полным списком можно ознакомиться по адресу https://www.germany.travel/en/ms/top‑100/germany-travel-attractions.html.





Просмотров: 860
Другие новости