Компании

все компании

KMZ Industries планирует завершить поставку 12 силосов для строящегося маслопрессового завода в Молдове

30 вересня 2020 року, 13:41
KMZ Industries ("Карловский машиностроительный завод", Полтавская обл.), ведущий в Украине поставщик комплексных решений для хранения и обработки зерна, до конца текущего года планирует завершить поставку 12 силосов (двумя партиями по шесть) суммарным объемом единовременного хранения 17,3 тыс. куб. м для строящегося маслопрессового завода в Молдове, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Первую партию силосов начнем отгружать в конце октября, вторую – в конце ноября этого года", – сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

При этом в пресс-службе уточнили, что для KMZ Industries это будет первая зарубежная поставка оборудования для маслоэкстракционных заводов (МЭЗ). Стоимость оборудования не разглашается.

"Уже долгое время KMZ Industries плодотворно сотрудничает с украинскими МЭЗами, наибольшее количество поставок элеваторного оборудования для этих переработчиков в Украине – именно нашего производства. Сейчас наш опыт и экспертность оценили и заказчики ближнего зарубежья", – цитирует пресс-служба руководителя отдела продуктового маркетинга KMZ Industries Александра Ткаченко.

По информации на сайте KMZ Industries, в составе первой партии два силоса для хранения гранулированной лузги, два – для негранулированной и два – для временного хранения семян подсолнечника перед сушкой. Второй заказ предусматривает шесть силосов специальной конструкции для сложного в хранении гранулированного и негранулированного жмыха подсолнечника.

"Молдавский МПЗ планируется уникальным в своем роде: строить его будут по европейским стандартам качества и экологичности с привлечением передовых инновационных технологий. Поставщики оборудования – ведущие мировые производители", – отмечается в сообщении.

По информации компании, силосы KMZ Industries для МПЗ будут, в частности, оборудованы сухотрубами системы пожаротушения, радарными датчиками контроля уровня зерна, а крыша силосов с покрытием "цинк + магний" имеет коррозионную стойкость в семь раз выше по сравнению с оцинкованной сталью.

KMZ Industries производит cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна, монтирует и автоматизирует элеваторное оборудование и технологические процессы на зернохранилищах.

Финансовый отчет предприятия за 2019 год в системе НКЦБФР отсутствует, а в 2018 году чистый доход вырос на 49,3% к предыдущему году – до 395,18 млн грн, чистая прибыль – на 42%, до 18,25 млн грн.

По итогам 2020 года компания рассчитывает на увеличение продаж на 60% по сравнению с 2019 годом.

Согласно госреестру, предприятием владеет компания Dragon Capital Investments Limited (Кипр), конечным бенефициаром которой является Томаш Фиала.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 467
Другие новости