Компании

все компании

Пресс-релиз: Покупай блендер правильно – важные рекомендации экспертов

29 вересня 2020 року, 17:31
Смузи, свежевыжатые соки, питательные коктейли – рацион людей, выбравших для себя здоровый образ жизни, содержит разнообразные блюда. Кто-то заказывает их в ресторанах, другие готовят самостоятельно.

В последнем случае, существенно облегчает процесс готовки бытовая техника, которую сегодня можно приобрести в интернете за считанные секунды. Так, например, блендеры tefal на Стилусе - магазине электроники и бытовой техники, представлены настолько широко, что хочется купить всю линейку. Тем не менее, давайте все же поймем, как из предлагаемого изобилия выбрать наилучший?


Погружной или стационарный: выгодные особенности

Первое, с чего следует начать - выбор производителя. В сфере бытовой техники признанным лидером считается французская компания Tefal. Этот старинный бренд у всего мира ассоциируется с качеством и долговечностью.

Второе, что вы должны определить для себя, какого типа блендер вам нужен - погружной или стационарный.

Погружной блендер - устройство продолговатой формы с вращающимся ножом в нижней части. В числе его преимуществ:

- габариты и мобильность – он не требует много места. Его можно использовать для смешивания ингредиентов прямо в посуде;

- универсальность – выполняет разные функции, благодаря широкому выбору специальных насадок;

- гибкий функционал – погружной блендер перемалывает даже небольшой объем продуктов. Мощность его работы регулируется нажатием на кнопку.


Стационарный блендер – полноценный устойчивый прибор, состоящий из двух частей: специального блока с мотором и кнопками управления и чаши с вращающимся ножом в нижней части.

К числу достоинств такого устройства относятся:

- самостоятельная работа. Достаточно просто поместить продукты в чашу и нажать старт;

- повышенная мощность – устройство эффективно справляется с тяжелыми задачами вроде колки льда и перемалывания орехов, а также создает более нежную консистенцию смесей;

- конструкция чаши – во-первых, она герметичная, а потому ингредиенты не испачкают столешницу. Во-вторых, просто очищается: достаточно налить в нее теплой воды и включить режим самоочистки.


Ключевые параметры блендера

По словам экспертов Stylus, существует 3 основных характеристики блендеров, на которые следует обратить особое внимание:

- мощность. Чем она выше, тем быстрее машина справится с поставленной задачей. Но, в то же время, мощная модель создает больше шума;

- насадки. От них напрямую зависит широта функционала. Погружные блендеры комплектуются большим набором насадок. Помимо венчика, это может быть аксессуар для шинковки, натирания, нарезки в форме кубиков, приготовления пюре или замешивания теста. У стационарных моделей нет насадок, вместо этого здесь меняются ножи в зависимости от того, какой продукт нужно измельчить. Также в комплект часто входит насадка-терка на чашу, чтобы вручную натереть продукты;

- материалы. Касается как самих устройств, так и насадок к ним. Приборы из бюджетного сегмента обычно выполнены из пластика, который не только быстро пачкается, но и плавится от высокой температуры. Лучший материал по соотношению цена/качество – металл.

И погружной, и стационарный блендеры по-своему хороши. Поэтому, планируя покупку, сразу определитесь, что вы будете готовить.

Любителям здорового питания идеально подойдет погружной блендер средней мощности. Он займет немного места и спокойно справится с приготовлением одной порции смузи на завтрак.

Тем, кто хочет готовить более сложные блюда, в больших объемах и за короткое время лучше обратить внимание на стационарные модели.





Просмотров: 756
Другие новости