Компании

все компании

Долларовый индекс опускается

28 вересня 2020 року, 09:44
Долларовый индекс опускается в понедельник на фоне роста аппетита к риску на финансовых рынках благодаря некоторому увеличению оптимизма трейдеров в отношении перспектив принятия нового пакета стимулирующих мер в США.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин в минувшую пятницу возобновили переговоры относительно следующей программы поддержки экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"Они договорились продолжить переговоры в ближайшие дни", - сообщил пресс-секретарь Пелоси Дрю Хэмилл.

Пелоси позднее заявила, что считает возможным принятие Конгрессом новой программы мер поддержки экономики, несмотря на то, что предыдущие переговоры между демократами и республиканцами зашли в тупик.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,14% в ходе торгов в понедельник. Более широкий WSJ Dollar Index снизился на 0,1%.

Евро торгуется на уровне $1,1630 по сравнению с $1,1632 на закрытие рынка в пятницу. Стоимость доллара относительно японской иены опустилась до 105,28 иены против 105,58 иены по итогам предыдущих торгов.

Доллар теряет 0,2% в паре с фунтом стерлингов и 0,3% в паре с австралийским долларом.


теги: доллар



Просмотров: 384
Другие новости